Мать ребёнка-инвалида была восстановлена в очереди на жильё, из которой её незаконно исключили в 1980-е годы.

История довольно уникальная. Много лет одинокая мать инвалида первой группы, прикованного к постели, жила в маленьком домике без водоснабжения и канализации и ждала улучшения жилищных условий. А когда терпение лопнуло и стало понятно, что обивание чиновничьих порогов с просьбами о помощи смысла не имеет, пришла за помощью ко мне.

Не было предела удивлению, когда в ответ на запрос нам сообщили, что доверитель вообще ни в какой очереди на предоставление жилого помещения не стоит. Установить кто, когда и зачем убрал из списков сведения о доверителе так и не удалось, да и не имело за давностью лет особого смысла.

Но получилось добиться гораздо большего – спустя без малого тридцать лет доверитель была восстановлена в очереди в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, с датой постановки на очередь 23 апреля 1986 года! Дальнейшее было «вопросом техники» и в течение года клиентом была получена субсидия, которой вполне хватило на приобретение небольшой, но благоустроенной квартиры со всеми коммуникациями и ходьба с вёдрами за водой осталась для неё в прошлом.